Новости 21 марта 2022 г. 14:23

Спрос на сахар снижается в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спрос на сахарный песок снижается в Ленинградской области, однако показатели все еще остаются на высоком уровне, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Сегодня спрос на сахар еще высокий, но уже точно не ажиотажный - на уровне 49 тонн в день. По информации наших торговых сетей, запасы сахара, соли и гречки пополняются ежедневно и распределяются по торговым объектам. Средняя цена на сахар в регионе составляет 76,6 рублей за килограмм", - приводятся в сообщении слова главы комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка региона Светланы Нерушай.

По данным пресс-службы, в марте спрос на сахар, соль и гречку вырос почти в три раза. В частности, максимальный объем покупного сахара в день был установлен на уровне 118 тонн, при том, что обычно в регионе приобретали не более 40 тонн сахара в день.

Нерушай отметила, что в целом запасов продовольственных товаров первой необходимости хватит на месяц. Запасы подгузников, предметов гигиены, бытовой химии в регионе также регулярно пополняются. С учетом текущего уровня спроса, товаров хватит более чем на 50 дней.

"Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов отметил, что российские производители сахара производят его в достаточном количестве, и с учетом принятия решение о запрете экспорта и о свободном импорте этого продукта, никаких перебоев с этой продукцией не ожидается", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще