Новости 14 декабря 2021 г. 19:39

"Спутник V" и партия "Спутника Лайт" для мигрантов поступили в Петербург

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 60 тыс. комплектов доз "Спутника V" и еще 15 тыс. доз "Спутника Лайт" для трудовых мигрантов доставлены в Петербург, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"На склад ОАО "Фармбаза" поступила очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) в количестве 62 400 комплектов доз. Также в город доставлена отдельная партия вакцины "Спутник Лайт" в количестве 14 608 доз, которой будут прививать иностранцев и трудовых мигрантов", - говорится в сообщении.

Губернатор Александр Беглов заявил, что в Петербурге есть большой запас вакцин.

"Вакцина от коронавирусной инфекции поступает в город без перебоев. Создан большой ее запас, причем разных видов. У петербуржцев и тех, кто временно работает в нашем городе, есть все возможности сделать прививку. Впереди - новогодние праздники и зимние каникулы. Всем хочется провести их с хорошим настроением и без новых ограничительных мер. А для этого нужно не допустить роста заболеваемости", - цитирует губернатора его пресс-служба.

По данным на вторник из ежедневной эпидемиологической справки Смольного, в Петербурге сформирован запас в 891 тыс. доз.

В прошлую пятницу, 10 декабря, была доставлена крупнейшая партия вакцины. На фармбазу поступило более 225 тыс. комплектов "Спутника V".

Во вторник, 7 декабря, председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в телеэфире сказал, что в Петербурге есть три вакцины - "Спутник V", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона".

В понедельник, 6 декабря, губернатор сообщил, что в Петербург должно поступить в общей сложности 500 тыс. доз вакцины от коронавируса.

В Петербурге можно привиться в 190 пунктах вакцинации на базе медицинских организаций и в 53 мобильных пунктах.

Полный курс вакцинации прошли 2 млн 455 тыс. человек, что составляет 46% населения.

В городской администрации уточнили, что привиты почти 38 тыс. иностранцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще