Новости 15 апреля 2020 г. 14:16

Среди больных на промплощадке НОВАТЭКа под Мурманском нет тяжелых

Мурманск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Среди 206 больных коронавирусом на промплощадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) ООО "НОВАТЭК-Мурманск" в селе Белокаменка (входит в сельское поселение Междуречье, Кольский район, Мурманская область) нет тяжело больных, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в среду.

"Тяжело больных нет. У 97% заболевших заболевание происходит бессимптомно", - сказал Чибис в ходе брифинга, который проходит в режиме видеоконференции.

Ранее в ходе брифинга Чибис сообщил, что рабочие промплощадки ЦСКМС, у которых отрицательный анализ теста на коронавирус, также получают медикаментозную профилактику.

Ранее в оперштабе Мурманской области "Интерфаксу" сообщили, что очагом заболевания COVID-19 на промплощадке ЦСКМС стала подрядная компания "Велесстрой". В настоящее время там зафиксировано 206 случаев заболевания.

Как сообщалось, в Мурманской области за сутки количество больных коронавирусом выросло вдвое - со 131 до 268, следует из данных оперативного штаба.

Ранее вблизи Белокаменки был развернут мобильный госпиталь МЧС России, рассчитанный на 40 коек для тяжело больных с десятью аппаратами ИВЛ. Кроме того, пункты временного размещения смогут принять 125 человек, и при необходимости будут расширены для приема 500 человек.

Администрация Кольского района 11 апреля ввела режим ЧС в сельском поселении Междуречье, включая село Белокаменка, где находится промплощадка ЦСКМС ООО "НОВАТЭК-Мурманск". В постановлении о ЧС отмечалось, что режим вводится "с целью недопущения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди работников строительных организаций, осуществляющих работы на объекте капитального строительства ЦСКМС".

По данным правительства Мурманской области, на промплощадке ЦСКМС заняты порядка 11 тыс. человек.

Ранее постановлением правительства Мурманской области на территории сельского поселения Междуречье на промплощадке ЦСКМС был введен особый режим хозяйственной деятельности для предотвращения распространения коронавируса, режим распространяется на "НОВАТЭК-Мурманск" и подрядные организации.

Первые ограничительные меры в Белокаменке, где находится ЦСКМС, были введены 30 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще