Новости 23 мая 2023 г. 18:31

Сроки проведения гидравлических испытаний в Петербурге должны быть сведены к минимуму - Беглов

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Профилактике аварий на теплосетях в ходе подготовки к новому отопительному сезону в Петербурге должно быть уделено особое внимание, сообщил в ходе заседания правительства города во вторник губернатор Александр Беглов.

"Прошу уделить особое внимание профилактике технологических нарушений. Надо усилить работу по применению современных методов диагностики. Необходимо выявлять технологические нарушения на ранней стадии и предотвращать аварийные ситуации", - сказал Беглов.

Он отметил, что необходимо до минимума сократить сроки отключения и обязательно предупреждать об этом жителей. Во время межотопительного периода будет проведено порядка 700 гидравлических испытаний, что потребует отключения горячего водоснабжения.

К следующей зиме в Петербурге необходимо подготовить более 24 тыс. жилых домов, а также 1,2 тыс. детских и 908 лечебных учреждений, а также 15 теплоэлектроцентралей, 694 котельные, 373 центральных тепловых пункта и 69 тыс. км инженерных сетей.

"К 1 сентября все запланированные мероприятия должны быть выполнены в полном объеме. Районным администрациям, комитетам и предприятиям к началу отопительного периода необходимо обеспечить готовность всех объектов теплоснабжения и жилищного фонда", - сказал губернатор.

По данным властей, в завершившемся отопительном сезоне аварийность на магистральных и внутриквартальных сетях по сравнению с прошлым сезоном снизилась на 15%. В жилом фонде количество нарушений уменьшилось на 24%. Также на 22% снизилось количество обращений граждан по вопросу отопления многоквартирных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще