Новости 26 октября 2021 г. 12:44

СРЗ "Нерпа" вводит обязательное ношение маски на территории завода

Мурманск. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Судоремонтный завод "Нерпа" (ЗАТО Александровск, Мурманская область, филиал АО "Центр судоремонта "Звездочка") вводит для сотрудников предприятия обязательное ношение маски на территории завода.

Как сообщается в блоге СРЗ, "проход на территорию предприятия без защитной маски будет запрещен". Кроме того работникам "Нерпы" запрещается посещение подразделений завода без защитной маски.

По данным ФМБА России, в ЗАТО Александровск с начала пандемии выявлено 1 тыс. 557 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 1 тыс. 499 человек.

Как сообщалось, в 2020 году с 6 по 27 апреля СРЗ "Нерпа" работал в ограниченном составе из-за профилактических мер по предотвращению распространения коронавируса. В этот период работа шла только на сдаточных объектах "для выполнения безусловных обязательств по гособоронзаказу".

Судоремонтный завод "Нерпа" был создан в 1964 году для ремонтно-профилактического обслуживания и переоборудования подводных лодок непосредственно в местах их базирования, говорится на сайте предприятия. СРЗ специализируется на среднем ремонте, модернизации и переоборудовании многоцелевых атомных подводных лодок и кораблей ВМФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще