Новости 1 июня 2020 г. 18:48

Стационар для бессимптомных больных COVID-19 откроют на стадионе ЧМ-2018 в Калининграде

Калининград. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В помещении медиацентра стадиона ЧМ-2018 "Калининград" будет открыто отделение для бессимптомных больных коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с COVID-19.

"На стадионе будет располагаться резервный стационар для больных коронавирусом в бессимптомной или легкой форме. Это порядка 250 коек. Центр будет перепрофилирован в течение двух недель", - сказали штабе.

Площадь стационара составит 3,4 тыс. кв. м. В помещениях будут созданы медицинские палаты на две-три койки. Также там будут санузлы и душевые, приёмный покой, процедурные и дежурные посты.

Заказчиком объекта стала Инфекционная больница Калининградской области, которая уже заключила с ООО "Прогресс Проект" контракт на работы по проекту создания "Отделения лечения бессимптомных пациентов с COVID-19".

"Новый стационар станет шестым лечебным заведением в Калининградской области, где будут находиться больные коронавирусом. Всего в регионе создано более 1 тыс. 300 коек для этих больных. Также в Калининграде построен военный центр на сто мест, где должны лечиться военнослужащие", - отметили в штабе.

По состоянию на 1 июня в регионе выявлено 1 тыс. 553 случая заражения (630 человек выздоровели), скончались 25, обследовано на COVID-19 53 тыс. 177 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 4 тыс. человек, в том числе 128 в условиях обсерватора.

Стадион "Калининград" был построен к ЧМ-2018 по футболу на острове Октябрьский и рассчитан на 35 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще