Новости 11 октября 2021 г. 18:25

Стадион "Калининград" оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушение антиковидных правил на матче за Суперкубок

Калининград. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственное автономное учреждение Калининградской области "Стадион "Калининград" оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушение эпидемиологического законодательства при проведении матча со зрителями за Суперкубок России по футболу 17 июля, сообщила пресс-служба Ленинградского районного суда.

Иск был подан в начале августа управлением Роспотребнадзора по Калининградской области на том основании, что стадион нарушил санитарно-эпидемиологические требования, установленные в регионе для профилактики распространения коронавируса.

В суде было установлено, что стадион "не подготовил зрительские трибуны к обеспечению принципа социального дистанцирования при рассадке, в результате чего массовое спортивное мероприятие проведено с многочисленными нарушениями".

Суд признал учреждение виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.

Как сообщалось, матч за Олимп-Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом" на стадионе "Калининград" 17 июля посетили 16 тыс. 388 человек. Стадион в Калининграде рассчитан на присутствие 35 тыс. зрителей.

Позднее глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура назвала проведение матча за Суперкубок на стадионе "Калининград" недопустимым с точки зрения введённых в стране и регионе ограничений по коронавирусу. Она отметила, что в соответствии с показателями для оценки эпидситуации в Калининградской области возможно проводить массовые мероприятия численностью не более 500 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще