Новости 7 февраля 2023 г. 19:54

Станция метро "Ладожская" в Петербурге 4 марта закроется на реконструкцию до февраля 2024г

Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Станция метро "Ладожская" в Петербурге 4 марта закроется на капитальный ремонт, который продлится 11 месяцев, сообщает пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".

"За это время планируется восстановить гидроизоляцию наклонного хода и заменить водоотводящие зонты, капитально отремонтировать эскалаторы, заменить внутренние системы и коммуникации, облицовку стен и напольное покрытие", - говорится в сообщении.

На период ремонтных работ перевозка пассажиров будет организована наземным общественным транспортом. В частности, будут введены два временных автобусных маршрута - N24М и N27М. Они будут следовать от Площади Александра Невского по Заневскому проспекту до проспекта Косыгина и далее по трассам маршрутов N24 и N27 до автобусных станций "Хасанская улица" и "Белорусская улица" соответственно (в обратную сторону - без остановок у станции "Новочеркасская").

Кроме того, откроется новый бесплатный трамвайный маршрут N30, который будет курсировать от метро "Ладожская" до Площади Александра Невского.

Ранее со ссылкой на вице-губернатора города Кирилла Полякова сообщалось, что станция петербургского метрополитена "Ладожская" в I квартале 2023 года закроется на капитальный ремонт. Прежде ремонт планировалось начать до конца 2022 года. Перенос сроков ремонтных работ городские власти связывали с неготовностью к запуску альтернативного наземного пассажирского транспорта - трамвайных "шаттлов" от "Ладожской" до ближайшей станции метро "Новочеркасская".

Станция метро "Ладожская" входит в состав Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии, расположена между станциями "Большевиков" и "Новочеркасская".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще