Новости 1 сентября 2020 г. 16:32

Стартовал проект "Социальная карта Псковской области"

Псков. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проект "Социальная карта жителя Псковской области" стартовал во вторник, сообщает пресс-служба областной администрации.

Губернатор региона Михаил Ведерников, выступивший инициатором проекта, подчеркнул, что социальная карта жителя Псковской области имеет важнейшее значение в рамках поддержки многодетных семей региона. Партнером администрации Псковской области в рамках реализации проекта стал Сбербанк.

"Социальная карта - многоступенчатый проект, в создание и развитие которого были вовлечены десятки людей. Это фактически прямая материальная помощь, которую можно использовать для покупки наиболее востребованных и актуальных товаров", - заметил губернатор.

Продукт создан на базе национальной платежной системы "Мир", предназначен для льготной категории граждан и объединит в себе несколько важных функций: платежную и транспортную.

Сразу после получения карты жители региона смогут использовать ее как банковскую: совершать по ней платежные операции, снимать наличные, получать пенсии и т. д. Чтобы использовать ее в качестве льготного проездного билета, владельцу нужно обратиться в МФЦ с паспортом и документом, дающим ему право на льготу, для активации сервиса. Пополнять проездной можно через любые каналы Сбербанка. Подробная информация будет размещена на сайте ГППО "Псковпассажиравтотранс".

Тем, у кого уже есть карты "Мир", оформлять новую не придется, можно сразу обращаться в МФЦ с действующей картой. Обслуживание, выпуск и перевыпуск социальной карты жителя Псковской области бесплатные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще