Новости 10 ноября 2022 г. 19:04

СТМ начали заводские испытания электробуса "Синара" в Петербурге

Санкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Синара-Транспортные Машины" (СТМ, входит в группу "Синара") приступило к заводским испытаниям электробуса "Синара-6253" в Петербурге, сообщает управление по связям с общественностью холдинга СТМ.

В программу заводских испытаний, которые проходят совместно с петербургским ГУП "Пассажиравтотранс", входит проверка корректности работы систем новой машины, в частности, таких, как контроль времени зарядки аккумуляторов и расхода электроэнергии, а также проверка тормозных и разгонных показателей, системы климат-контроля, системы помощи водителю и других. Кроме того электробус испытывается в различных режимах: имитация движения с пассажирами на маршруте, порожние пробеги, пробеги с полной загрузкой.

Планируется, что ходовые испытания электробуса продлятся три месяца. После успешного завершения испытаний и подтверждения всех заявленных показателей начнется процесс сертификации электробуса для последующей организации его серийного производства.

"Проведение таких тестов для любой новой техники совершенно необходимо. По результатам комплексной проверки мы сможем убедиться в правильности примененных конструкторских решений, а при необходимости внести корректировки в некоторые системы, чтобы в серию вышла полностью готовая к перевозке пассажиров машина", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора СТМ по управлению концессионными программами - директор дивизиона "Городской общественный транспорт" Николая Пронина.

Опытный образец электробуса "Синара-6253" был впервые представлен на международной промышленной выставки "Иннопром-2022". Низкопольный электробус способен преодолевать расстояния до 250 км без подзарядки.

СТМ объединяет предприятия локомотивостроения, инжиниринга, а также заводы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы холдинга расположены в Екатеринбурге, Калуге, Свердловской и Калужской областях.

Группа "Синара" основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетные бизнес-направления группы - транспортное машиностроение, финансовые услуги и девелопмент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще