Новости 22 февраля 2024 г. 16:58

Столица Карелии дополнительно получит 100 млн руб на уборку снега

Петрозаводск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Парламентарии Карелии поддержали в четверг инициативу главы региона Артура Парфенчикова о выделении Петрозаводску 100 млн руб. на содержание улично-дорожной сети, сообщает Минтранс республики.

"Средства выделят из Дорожного фонда региона. Деньги пойдут на уборку и вывоз снега с городских дорог и помогут справиться с последствиями самой снежной зимы за более чем 50-летний срок наблюдений", - говорится в сообщении.

Власти Петрозаводска направят средства на содержание дорог общего пользования, в первую очередь, на уборку и вывоз снега с мостов и магистралей.

Также деньги пойдут на уборку тротуаров, остановок, перекрестков, пешеходных переходов, межквартальных улиц и частного сектора.

Как сообщалось, нынешний зимний сезон в Петрозаводске стал самым снежным за более чем 50-летний срок метеонаблюдений. В частности, количество осадков в ноябре и декабре превысило норму в 2,3 раза и 1,4 раза соответственно. В феврале максимальная высота снежного покрова в столице республики составила 65 см.

В декабре 2023 года из-за рекордного количества осадков в регионе в Петрозаводске начались сложности с уборкой и вывозом снега, отмечала мэр города Инна Колыхматова. Власти Карелии выделили столице дополнительно 50 млн руб. на расчистку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще