Новости 24 января 2021 г. 21:46

Сторонникам Навального в Архангельске назначили штрафы и обязательные работы после несанкционированной акции 23 января

Архангельск. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сторонникам оппозиционера Алексея Навального в Архангельске назначены административные наказания после состоявшейся 23 января несанкционированной акции в поддержку оппозиционера, сообщает в воскресенье местный штаб Навального.

В отношении всех активистов составлены протоколы по 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Координатору штаба Елизавете Бычковой суд назначил штраф 15 и 25 тыс. рублей по разным протоколам. Заместителю координатора штаба Егору Бутакову назначен штраф 15 тыс. рублей. Активисту Роману Павлову выписан штраф 15 тыс. рублей.

Экс-главе местного штаба Андрею Боровикову назначили 50 часов обязательных работ.

Активисты Ольга Кузнецова оштрафована на 25 тыс. рублей, а сторонники Навального Руслан Ахметшин и Юрий Чесноков приговорены к 80 и 40 часам обязательных работ.

Как сообщалось, в субботу в Архангельске сторонники Навального прошли от площади Ленина по Троицкому проспекту, и далее на площадь Профсоюзов. Акция продлилась около 2 часов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще