Новости 7 апреля 2021 г. 18:44

Стрелявший в студента на Невском проспекте в Петербурге мог получить травматическое оружие от полицейского - суд

Санкт-Петербург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга продлил срок задержания сотруднику полиции, который подозревается в передаче третьим лицам изъятого травматического пистолета, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Срок задержания фигуранту дела Олегу Полторацкому, действия которого квалифицированы как превышение полномочий (п.в ч.3 ст.286 УК РФ), продлен на 72 часа.

Соответствующее ходатайство заявил следователь для сбора дополнительных доказательств. Он ходатайствует о заключении Полторацкого под стражу, уточняет пресс-служба.

Из предоставленных в суд материалов следует, что Полторацкий, являясь оперуполномоченным 76 отела полиции, не имея полномочий для распоряжения предметами и документами, изъятыми в ходе одной из проверок, передал травматический пистолет Зауру Каримову.

Допрошенный в качестве подозреваемого Полторацкий инкриминируемых деяний не признал.

Как сообщалось, ранее судимый Каримов был арестован 6 июня 2020 года. По версии следствия, он, работая охранником ООО "Ресурс" - фирмы по оформлению "серых" медкнижек, на Невском проспекте выстрелил из травматического оружия в 24-летнего студента магистратуры Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) Владислава Голикова. Молодой человек приходил в офис организации, чтобы вернуть деньги за услуги, которые ему не были оказаны. От полученного ранения пострадавший скончался в больнице.

Позже Смольнинский районный суд Петербурга арестовал нескольких сотрудников ООО "Ресурс" по делу о мошенничестве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще