Новости 16 ноября 2020 г. 17:02

Строгая изоляция вводится для жителей Новгородской области старше 65 лет

Великий Новгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Новгородской области в условиях эпидемии коронавируса вводят строгую изоляцию для людей старше 65 лет, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе регионального правительства.

"Строгая самоизоляция вводится для новгородцев старше 65 лет. Исключение составляют педагоги, работники здравоохранения, социальной защиты и органов власти, которые могут работать и в 65. Кроме этого, вводится правило строгой самоизоляции для работающих новгородцев в возрасте от 60 до 65 лет, которые могут продолжать работу только дистанционно", - сказал собеседник агентства.

Нововведения были озвучены в понедельник на очередном заседании областного штаба по борьбе с коронавирусом и вступят в силу после публикации соответствующего указа губернатора Андрея Никитина, добавили в пресс-службе.

Согласно сведениям на сайте регионального правительства, к 16 ноября медики выполнили 198 тыс. 36 тестов. Эпидемиологи выявили 9 тыс. 231 инфицированного (за последние сутки - 157). Выздоровели 6 тыс. 555 жителей области. 87 человек скончались.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, в регионе зарегистрированы первые случаи повторного инфицирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще