Новости 24 июля 2023 г. 17:32

"Строительный трест" купил у группы ЛСР участок под строительство ЖК в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Строительный трест" приобрела у ПАО "Группа ЛСР" земельный участок площадью 3,97 га вместе с проектом многоквартирного жилого комплекса в Василеостровском районе Петербурга, сообщает пресс-служба "Строительного треста".

Участок располагается на Шкиперском протоке. Сумма сделки не раскрывается. Отмечается, что архитектурный проект будущего ЖК разработан бюро "Студия 44". Проект ЖК прошел необходимые согласования и имеет разрешение на строительство.

"Сохраняя общую концепцию застройки территории, созданную архитектурным бюро "Студия 44", мы адаптируем проект под наш продукт - семейные жилые кварталы", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "СЗ "Строительный трест" Беслана Берсирова.

"Группа ЛСР" остается владельцем, пожалуй, самого большого количества квадратных метров под застройку на Васильевском острове. Мы планируем сосредоточиться на развитии самых масштабных проектов в локации, поэтому сделка по реализации участка на Шкиперском стала логичным продолжением программы оптимизации земельного банка компании", - цитирует пресс-служба генерального директора "ЛСР. Недвижимость - СЗ" (входит в "Группу ЛСР") Михаила Возиянова.

В рамках проекта предусматривалось строительство жилого комплекса из 12 домов высотой от 6 до 13 этажей. Общая жилая площадь составит 62,6 тыс. кв. метров. Здесь также запланировано возведение детского сада и общеобразовательной школы.

В мае группа ЛСР сообщила о том, что рассматривает возможность продажи земельных участков, расположенных на Софийской улице во Фрунзенском районе Петербурга.

Кроме того, в июне девелоперский холдинг Legenda Intelligent Development приобрел у "Группы ЛСР" земельный участок площадью 10,2 га вместе с проектом многоквартирного жилого комплекса на Кожевенной линии Василеостровского района города.

В январе 2021 года концерн "Алмаз-Антей" реализовал на торгах три земельных участка в Петербурге, в том числе 12 га на Шкиперском протоке. Покупателем этого участка стала ЛСР.

Группа "ЛСР" основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

ГК "Строительный трест" основана в 1992 году, работает в Санкт-Петербурге, Ленобласти и Калининграде. В портфеле компании более 150 объектов общей площадью более 2,5 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще