Новости 9 октября 2023 г. 11:20

Строительство Центра культурного развития стартовало в Мурманске

Мурманск. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центр культурного развития в Ленинском округе Мурманска планируется построить к концу 2024 года, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.

"В данный момент идет подготовка к строительству здания Центра культурного развития в Мурманске, он будет расположен в Ленинском округе (...) Не раз на встречах с жителями поднимался вопрос о важности создания нового культурного пространства в этом районе", - сказал глава региона.

Он отметил, что на строительство Центра культурного развития выделено 463 млн рублей, включая 139 млн рублей из областного бюджета.

Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова добавила, что земельный участок выделен в районе улицы Аскольдовцев, муниципальный контракт на строительство уже заключен, в будущем Центр культурного развития будет передан в оперативное управление Дома культуры Ленинского округа.

"Новое многофункциональное здание Центра культурного развития будет иметь современный концертный зал, музейно-выставочное пространство, кинозал, помещения для творчества и библиотечного обслуживания, а также сервисную зону с кафе и сувенирными киосками", - сказала Обухова.

Она добавила, что работы подготовительного периода завершены, сейчас идут работы по прокладке сетей и ливневой канализации, возведению фундамента и другие работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще