Новости 13 января 2021 г. 16:26

Строительство нового полигона ТБО планируется начать в Вологодской области в 2022 году

Вологда. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство нового полигона для размещения твердых бытовых отходов начнется в Великоустюгском районе Вологодской области в 2022 году, сообщил на своей странице в соцсети глава региона Олег Кувшинников.

"Администрации Великоустюгского района приступить к разработке проектно-сметной документации в 2021 году и строительству полигона ТБО на территории района в 2022 году", - написал Кувшинников.

По данным пресс-службы губернатора Вологодской области, Великоустюгский район получит из регионального бюджета субсидию в 49 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства полигона.

Кроме того областному департаменту финансов поручено предусмотреть необходимые ресурсы в бюджете региона на 2021-2023 годы.

В начале августа 2020 года пресс-служба правительства Вологодской области со ссылкой на заместителя губернатора Виктора Рябишина сообщала, что в Великоустюгском районе планируется построить экотехнопарк для сортировки, переработки и захоронения отходов.

В правительстве региона "Интерфаксу" ранее сообщали также, что в Великоустюгском районе нет ни одного лицензированного объекта размещения отходов. Пока новый полигон не будет готов, мусор размещается на существующих в муниципалитете площадках временного накопления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще