Новости 4 июля 2023 г. 16:56

Строительство первой за 30 лет школы в Мурманске планируется завершить осенью 2024г - власти

Мурманск. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подрядчик ведет по графику строительство первой с 1993 года школы в Мурманске на улице Советской, рассчитанной на 500 мест, сообщил глава городской администрации Юрий Сердечкин во вторник.

"Темпы взяты хорошие, подрядчик справляется. Все буровзрывные работы по нижней части площадки завершены. Мы вышли на проектные отметки, которые позволили начать строительство", - написал Сердечкин в своем телеграм-канале.

Глава горадминистрации отметил, что подрядчик уже смонтировал 52 буронабивные сваи и бетонирует ленточный фундамент.

По его словам, строительство планируется завершить осенью 2024 года.

По данным пресс-службы администрации Мурманска, аудитории и помещения школы оборудуют необходимой техникой, "которая потребуется детям и учителям для качественного образовательного процесса".

Кроме того, строительство школы на улице Советской обеспечит переход на односменный режим работы школы на ул. Кирова, расположенной в этом же районе.

Строительство ведется в рамках нацпроекта "Образование" и стратегического плана "На Севере жить!" по развитию Мурманской области. Одновременно, также в рамках нацпроекта и плана, идет строительство школы в переулке Казарменном Мурманска.

В марте Минстрой Мурманской области сообщал, что на стройплощадке начались буровзрывные работы.

В конце 2022 года на месте будущей школы специалисты установили временное ограждение, демонтировали остатки снесенных ранее аварийных зданий, а также поставили опоры для временных наружных электросетей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще