Новости 2 февраля 2021 г. 12:47

Структуры ФМБА подключились к вакцинации от COVID-19 в Мурманской области

Мурманск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области началась вакцинация в медучреждениях, входящих в состав Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"Медицинские учреждения, подведомственные Федеральному медико-биологическому агентству, также начали вакцинацию. Например, в медсанчасти МСЧ N118 в Полярных Зорях вакцинировали 108 человек, а в МСЧ N120 в Снежногорске - 569", - говорится в сообщении.

Ранее вакцинацию начали медучреждения Минздрава Мурманской области. Всего в регионе действует 23 прививочных пункта, 6 из которых - в Мурманске. Запись ведется через портал Госуслуг и областной портал здравоохранения.

Всего, по данным Минздрава Заполярья, вакциной "Спутник-V" уже привито около 6,7 тыс. человек.

Медсанчасти ФМБА расположены в шести ЗАТО Мурманской области, непосредственно в Мурманске расположен Мурманский многопрофильный центр имени Н.И. Пирогова ФМБА России.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на вторник в регионе зафиксировано 43 тыс. 478 случаев заражения коронавирусом, включая 158 новых за минувшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлено 21 тыс. 536 случаев коронавируса, включая 73 новых за минувшие сутки. В Североморске, который расположен по соседству с Мурманском, - 4 тыс. 49 случаев заражения коронавирусом, включая 11 новых за прошедшие сутки.

По состоянию на 2 февраля в регионе 40 тыс. 613 человек выздоровели, скончались 828 человек.

В области сохраняется масочный режим и действует ряд ограничений - запрещены массовые мероприятия, закрыты парки отдыха и детские игровые центры. На "удаленку" переведена половина государственных служащих, аналогичная рекомендация дана частным компаниям. Кроме того, общепит работает до 23:00 мск.

Вместе с тем с 1 декабря 2019 года были возобновлены официальные спортивные соревнования по 11 базовым для региона видам спорта.

С 17 декабря право возобновить свою работу получили кинотеатры, мурманский океанариум и областная филармония при условии 50% загрузки. С 18 января открылись театры также с загрузкой 50%.

Горнолыжные склоны в Хибинских горах с 11 декабря по 15 января были открыты только для жителей Мурманской области. С 15 января ограничения на въезд в Кировск и Апатиты, расположенные в Хибинах, были сняты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще