Новости 29 октября 2021 г. 16:16

Студентам стран Юго-Восточной Азии расскажут о главных научных открытиях молодых российских ученых

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд имени Миклухо-Маклая (Санкт-Петербург) запускает международный образовательно-просветительский проект, рассказывающий и последних достижениях российских ученых.

            Как сообщает пресс-служба фонда, проект начнет свой путь в странах Юго-Восточной Азии. Учащиеся средних и высших учебных заведений смогут принять участие в виртуальной экспедиции по сделанным открытиям, освещая 15 основных общепризнанных достижений россиян.

            Среди них открытие новых антибиотиков, которые усиливают действие старых, наночипы, позволяющие диагностировать злокачественные процессы в организме человека, изучение грунтов Марса, обнаружение новых видов древних людей и другие.

            Цикл из пяти онлайн-мероприятий позволит получить информацию о преимуществах российского образования и изучения русского языка, познакомиться иностранной молодежи с российскими коллегами, а также с традициями и культурой россиян, тем самым наладив межкультурный диалог.

            К мероприятию привлечены научные, образовательные и общественные организации как с российской, так и зарубежной стороны.

            4 ноября, в День народного единства в России, проект откроется конференцией в Малайзии. Далее они пройдут в Сингапуре, Индонезии, Камбодже и на Тайване.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще