Новости 7 марта 2024 г. 12:49

Студенты Академии имени Штиглица снимут мультфильмы о Пушкине

Псков. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское" и Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица реализуют совместный проект "Пушкин глазами молодых"", сообщает пресс-служба Пушкинского заповедника.

"Будущие художники-аниматоры и компьютерные графики в течение двух дней гостили в музее-заповеднике "Михайловское", все молодые люди оказались в псковских пушкинских местах впервые. В ходе встречи родилась идея о совместном проекте "Пушкин глазами молодых", - рассказали сотрудники пресс-службы.

Проект, посвящённый юбилею поэта в год его 225-летия, предполагает создание коротких, трёх-пятиминутных анимационных фильмов по мотивам произведений Пушкина, о его жизни в Михайловском и о музее, каким молодые художники увидели его сегодня.

Директор музея-заповедника Георгий Василевич уже подписал соглашение о сотрудничестве вверенного ему учреждения и академии, а куратор нового проекта - актёр и режиссёр, сотрудник Пушкинского заповедника Дмитрий Могучев обсудил с будущими мультипликаторами первые возникшие у них вопросы.

"Все готовые фильмы, которые мы ждём от студентов Академии имени Штиглица уже в мае, мы с удовольствием покажем всем нашим посетителям", - заверили в музее-заповеднике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще