Новости 21 февраля 2022 г. 20:03

Студенты САФУ в Архангельске останутся на дистанте до 26 февраля

Архангельск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ) имени М. В. Ломоносова в Архангельске продлил дистанционный формат обучения из-за ситуации с COVID-19, сообщает пресс-служба вуза.

"Дистанционное обучение продлено по 26 февраля включительно. То есть, 28 февраля студенты вернуться в университетские аудитории", - говорится в сообщении.

Пресс-служба САФУ отдельно уточнила, что при дистанционном обучении исключение составляют только проведение лабораторных работ и практической подготовки, требующих специального оборудования. Такие занятия, как и прежде, пройдут в очном формате, но малыми группами и с соблюдением всех защитных мер.

САФУ из-за сложной эпидемиологической ситуации в Архангельской области перешёл на дистанционный формат обучения 7 февраля. Изначально планировалось, что он продлится до 22 февраля.

За последние сутки в Архангельской области выявили 2121 новый случай заражения коронавирусом. По информации регионального Минздрава, в настоящий момент пиковая заболеваемость в области пошла на спад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще