Новости 3 мая 2021 г. 20:40

Суд арестовал экс-главу комитета ЗАГС Новгородской области, подозреваемого во взяточничестве

Великий Новгород. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подозреваемый во взяточничестве бывший руководитель Новгородского областного комитета записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Александр Трофимов арестован Новгородским районным судом, сообщила в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета Анастасия Садриева.

"По ходатайству СК суд взял Трофимова под стражу на 2 месяца", - сказала она.

Двум заместителям и подельницам Трофимова Марии Ильиной и Наталье Питеровой суд избрал меру пресечения, не связанную с лишением свободы, добавила Садриева.

Как сообщалось, Трофимов, Ильина и Питерова были задержаны 30 апреля. Согласно версии следствия, в 2020 году председатель комитета через своих заместителей получил от трех подчиненных взятку за покровительство по службе в размере 100 тыс. рублей.

По материалам ФСБ возбуждено уголовное дело по статьям 290 и 291.1 УК (посредничество во взяточничестве и получение взятки должностным лицом с использованием служебного положения). Признали ли подозреваемые вину, пока не сообщается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще