Новости 27 июля 2022 г. 14:30

Суд арестовал обвиняемого в покушении на убийство четырех пациентов колпинской больницы

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Колпинский районный суд Петербурга заключил под стражу обвиняемого в нападении на пациентов в больнице, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Мера пресечения Виктору Телицину избрана по 25 сентября, говорится в сообщении.

Фигуранту предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 и ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).

По версии следствия, ночью 25 июля в больнице №33 в Колпино мужчина без видимого повода напал с ножом на четверых пациентов. В СКР полагают, что он намеревался убить их, однако не смог довести умысел до конца, поскольку встретил активное сопротивление и был обездвижен очевидцами до приезда полиции.

Как уточнял "Интерфаксу" информированный источник, один из четверых пациентов, пострадавших в результате нападения, находится в реанимации, еще один в тяжелом состоянии. Двое других потерпевших получили ранения средней тяжести.

По его данным, обвиняемый неоднократно судим, состоит на учете в ПНД. После задержания был помещен в психиатрическое отделение больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще