Новости 6 февраля 2023 г. 15:38 обновлено 6 февраля 2023 г. 19:40

Суд арестовал обвиняемого в получении взятки зампредседателя комитета по строительству Ленинградской области

(расширенная версия)

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу первого заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области Сергея Шалыгина, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов северной столицы.

Мера пресечения чиновнику, который обвиняется в получении взятки (ч.5 ст.290 УК РФ), избрана по 3 апреля, говорится в сообщении.

Кроме того, суд на такой же срок заключил под стражу генерального директора ООО "СК "Юнит" Алексея Боброва, обвиняемого в даче взятки (ч.4 ст.291 УК РФ).

Следствие полагает, что утром 4 февраля Шалыгин, занимающий должность первого заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области, получил от генерального директора ООО "СК "Юнит" Боброва взятку в размере 500 тыс. рублей за способствование при заключении госконтрактов и общее покровительство.

По информации пресс-службы судов, Шалыгин вину признал и заявил о готовности сотрудничать со следствием. Бобров же отказался от дачи показаний.

Как сообщали ранее в СКР, первый зампредседателя комитета по строительству Ленинградской области и гендиректор коммерческой организации были задержаны 4 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще