Новости 21 октября 2021 г. 11:24

Суд арестовал подозреваемую в убийстве девятилетней девочки в Вологде

Вологда. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодский городской суд заключил под стражу подозреваемую в убийстве девятилетней девочки, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Суд принял во внимание данные о личности подозреваемой, тяжесть и обстоятельства совершенного преступления и то, что Ланская может скрыться от органов следствия и суда, и заключил ее под стражу по 18 декабря 2021 года включительно", - говорится в сообщении.

16 октября в Вологде пропала 9-летняя девочка. 18 октября ее нашли убитой. В убийстве заподозрили 40-летнюю местную жительницу. 19 октября в в Беломорске (Карелия) ее задержали. В Вологде женщина дала признательные показания.

По версии следствия, 16 октября женщина встретила девочку на улице, привела в свою квартиру в Долгом переулке и убила, после чего скрылась. По данным детского омбудсмена Вологодской области Ольги Смирновой, подозреваемая страдает психическим расстройством.

В связи с инцидентом возбуждено три уголовных дела: в отношении подозреваемой - об убийстве, матери - об оставлении ребенка в опасности, а также в отношении сотрудников органов профилактики по факту халатности.

Мэр города Сергей Воропанов в своем телеграм-канале написал, что в 2011 году подозреваемая сменила имя и фамилию, в 2019 году она была лишена родительских прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще