Новости 25 ноября 2020 г. 18:09

Суд арестовал захватившего в заложники детей жителя Колпино

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дениса Бельтюкова, обвиняемого в незаконном лишении свободы шестерых детей, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Мера пресечения ему избрана на два месяца, говорится в сообщении.

По данным следствия, мужчина в полном объеме признал вину в инкриминируемом деянии. В то же время в суде Бельтюков пояснил, что "никого не удерживал: дети просто находились дома" и заявил, что "очень любит детей и жену, хочет жить с ними". Просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

По данным пресс-службы, Бельтюков имеет образование 9 классов, не трудоустроен. Биологических детей у него трое. Мужчина поделился с судом, что ранее регулярно употреблял пиво, но прекратил, и в минувшую пятницу "отметил пять недель без спиртного". Произошедшее накануне он объяснил как "помешательство" в результате употребления таблеток с алкоголем.

В минувший вторник 38-летний житель Колпино Денис Бельтюков заперся в квартире на Пролетарской улице с шестью детьми и угрожал их убить. По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Захватчик отпустил детей спустя почти пять часов удержания в квартире. Дети - мальчики в возрасте от 3 до 15 лет. Мужчина является биологическим отцом двух из них, другие - дети его супруги от первого брака.

Со вчерашнего дня дети находятся в больнице, врачи отмечают у них сильное истощение и анемию, у некоторых есть травмы, не угрожающие жизни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще