Новости 15 июля 2021 г. 13:08

Суд закрыл детский лагерь на юге Карелии из-за многочисленных нарушений

Петрозаводск. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд удовлетворил иск прокурора Олонецкого района Карелии и закрыл детский лагерь "Malina Camp" по причине многочисленных нарушений законодательства, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры республики.

"На момент проверки (в лагере - ИФ) находились 39 детей в возрасте от 7 до 11 лет, приехавшие из-за пределов республики", - говорится в сообщении.

Прокурор Олонецкого района подал иск в суд в июне 2021 г., после того как обнаружил несанкционированный детский лагерь в районе деревни Вагвозеро.

Во время проверки прокурор выявил многочисленные нарушения действующего законодательства. В частности, организатор лагеря, индивидуальный предприниматель, не уведомил о создании места для детского отдыха территориальные органы Роспотребнадзора, МЧС и ГИМС. Лагерь не был приспособлен для размещения детей, располагался на берегу озера без ограждений по территории, прибрежную зону не оборудовали для купания и отдыха.

Кроме того, предприниматель не представил необходимую для работы лагеря документацию, в том числе, удостоверяющую личности работников, сведения об отсутствии у них судимости, медицинские книжки поваров, договор на перевозку детей.

Деятельность лагеря прекращена, несовершеннолетних отправили домой и передали законным представителям, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще