Новости 24 января 2021 г. 20:08

Суд на шесть суток арестовал главу штаба Навального в Петербурге за призыв выйти на несанкционированный митинг

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суды Петербурга в воскресенье вечером начали рассматривать материалы в отношении сторонников оппозиционера Алексея Навального, задержанных накануне на несанкционированном шествии в его поддержку, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Так, Октябрьской районный суд северной столицы привлек к административной ответственности за организацию несогласованного мероприятия (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ) Ирину Фатьянову и Дениса Луговского.

Фатьяновой назначено наказание в виде шести суток административного ареста, Луговскому - семи суток, сообщает пресс-служба.

В телеграм-канале правозащитного проекта "Апология протеста" уточняется, что протокол в отношении главы местного штаба Навального Фатьяновой составили из-за ее призыва в соцсетях прийти на митинг 23 января. Муниципальный депутат Луговский сделал репост публикации активистки, что также расценили как административное правонарушение.

Кроме того, ранее в воскресенье Московский районный суд Петербурга оштрафовал на 10 тыс. рублей приехавшего на акцию из Краснодара безработного Юрия Балабоняна, сообщили в пресс-службе судов города.

Несанкционированные акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию оппозиционера Навального прошли в субботу во многих городах страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще