Новости 4 декабря 2020 г. 18:46

Суд не стал арестовывать зампреда комитета по соцзащите Ленинградской области за растрату 1,6 млн рублей

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства о заключении под стражу заместителя председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области, задержанной по подозрению в организации растраты бюджетных денег, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.

Имя чиновницы ведомство не уточняет.

Как сообщалось, зампредседателя комитета по соцзащите областного правительства была задержана накануне в рамках расследования уголовного дела о растрате бюджетных денег, выделенных Лодейнопольскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов (подведомственен комитету). По версии СКР, женщина была организатором преступления; ей вменяют присвоение 1,6 млн рублей, которые она потратила для приобретения более 500 билетов в театр. Следствие установило, что этими билетами воспользовались не подопечные соцучреждения, а посторонние люди.

Уголовное дело о растрате в Лодейнопольском доме-интернате было возбуждено в конце октября 2019 года. Тогда же задержали директора учреждения (на тот момент) Светлану Мудрову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще