Гатчина. 22 января. ИНТЕРФАКС - ГУП "Леноблводоканал" по решению суда проведет капитальный ремонт водопроводных сетей в Кингисеппе, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
После многочисленных аварий надзорное ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что есть трубы, находящиеся в эксплуатации свыше 50 лет, что является нарушением.
"Отсутствие ремонта и замены аварийных участков водопроводов влекло разрушение металлических конструкций и приводило к прекращению подачи холодного водоснабжения потребителям города", - отмечает пресс-служба прокуратуры.
В связи с длительным устранением нарушений прокуратура Кингисеппа подала в суд иск с требованием обязать Леноблводоканал провести капитальный ремонт на аварийных участках водопроводной сети города, которое которое рассмотрено и удовлетворено.
Прокуратура следит за исполнением решения суда.