Новости 8 октября 2021 г. 12:59

Суд оштрафовал компанию на 1 млн рублей за взятку экс-главе новгородского управления Роспотребнадзора

Великий Новгород. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский районный суд оштрафовал ООО "Спецтранс" за дачу взятки бывшему руководителю областного управления Роспотребнадзора Анатолию Росоловскому, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура в ходе проверки установила, что в 2016 году директор "Спецтранса" передал Росоловскому мебель на 70 тыс. рублей, чтобы получить от него положительное заключение по поводу защитной зоны местного полигона твердых бытовых отходов.

В отношении "Спецтранса" возбудили дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением).

Мировой суд оштрафовал "Спецтранс" на 1 млн рублей и конфисковал мебель в пользу государства. Директор "Спецтранса" обжаловал решение, но Новгородский районный суд оставил его без изменений.

Как сообщалось, тот же суд в 2019 году приговорил Росоловского за взяточничество к 9 годам колонии строгого режима. Экс-глава управления Роспотребнадзора заявил о невиновности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще