Новости 20 октября 2020 г. 19:22

Суд оштрафовал на 50 тыс. рублей руководителя Новгородского центра психиатрии, где произошла вспышка COVID

Великий Новгород. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Великом Новгороде за несоблюдение коронавирусных правил оштрафовал на 50 тыс. рублей руководителя Новгородского специализированного центра психиатрии, где произошла инфекционная вспышка, сообщил во вторник Новгородский областной суд на своей странице в одной из социальных сетей.

Согласно информации суда, в мае у двух пациентов Центра психиатрии был выявлен коронавирус. Управление Роспотребнадзора (УРПН) провело в клинике эпидемиологическое расследование.

Во время расследования УРПН выяснило, что во время поступления в больницу пациентов центра в течение двух месяцев не обследовали на коронавирус, что после выявления коронавируса у пациентов сотрудники центра не обеспечили их оперативной изоляции или госпитализации в инфекционный стационар, а также не известили экстренно об этих случаях эпидемиологов.

Новгородский районный суд признал исполнявшего обязанности главного врача Центра психиатрии Игоря Торчагина виновным по части 2 статьи 6.3 КоАП (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и оштрафовал его на 50 тыс. рублей. Торчагин вину не признал.

Решение районного суда в силу не вступило и может быть обжаловано в областном суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще