Новости 1 февраля 2022 г. 16:18

Суд оштрафовал заммэра Великого Новгорода за сугробы на улицах

Великий Новгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мировой суд оштрафовал заместителя главы администрации Великого Новгорода Владимира Еремина за некачественную уборку городских улиц от снега, сообщила объединенная пресс-служба судов Новгородской области.

Отмечается, что плохое качество уборки улиц областного центра было зафиксировано во время их проверки 28 декабря прошлого года. Снежные валы и наледь могли привести к ДТП и травмированию горожан, затрудняли работу автомобилей аварийных служб и скорой медицинской помощи.

По итогам проверки городским властям было предписано в девятидневный срок ликвидировать нарушения. В течение двух недель мэрия этого не сделала, и 31 января мировой суд по статье 19.5 КоАП (невыполнение в срок законного предписания) оштрафовал на 30 тыс. рублей Еремина, курирующего в администрации работу ЖКХ.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Еремина уже штрафовали на 20 тыс. рублей по статье 12.34 КоАП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Ранее со ссылкой на гидрометцентр региона сообщалось, что в Великом Новгороде за последние пять дней января выпало около месячной нормы осадков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще