Новости 30 сентября 2021 г. 11:27

Суд отклонил апелляцию осужденного за насилие над коллегой экс-редактора новгородской газеты

Великий Новгород. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коллегия Новгородского областного суда в четверг отклонила апелляцию экс-редактора газеты "Новгород" Михаила Боголюбова, приговоренного судом первой инстанции за насилие над коллегой к 4 годам колонии, сообщила "Интерфаксу" представитель Новгородского облсуда Мария Воробьева.

Сторона защиты просила о смягчении приговора. "Решение суда первой инстанции оставлено без изменений, приговор Боголюбову вступил в силу", - сказала Воробьева.

Как сообщалось, в 2019 году в региональное управление СКР с заявлением о насилии со стороны Боголюбова обратилась корреспондент издания "Новгород.ру" Алина Щеглова. Редактору было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера). В декабре того же года дума Великого Новгорода удовлетворила заявление редактора об увольнении по собственному желанию.

Процесс по делу Боголюбова начался в Новгородском районном суде в 2020 году. Он проходил в закрытом режиме. 26 апреля текущего года суд приговорил экс-редактора к 4 годам колонии общего режима. Боголюбов вину не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще