Новости 30 апреля 2021 г. 16:07

Суд отпустил из СИЗО обвиняемого в злоупотреблении полномочиями главу администрации Кировского района Ленобласти

Санкт-Петербург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга смягчил меру пресечения заключённому под стражу главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Алексею Кольцову, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга в пятницу сообщает, что суд по ходатайству следствия избрал Кольцову меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Фигуранту дела запрещено посещать места массового скопления людей и общественные мероприятия в Петербурге и Ленинградской области, разглашать данные предварительного расследования, общаться с некоторыми людьми и их родственниками, использовать средства связи, отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения, препятствовать производству по уголовному делу, уточняется в сообщении.

Ходатайство СКР связано с тем, что обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Кольцов, действия которого квалифицированы по ч.3 ст.285 УК РФ, был задержан в марте. Следователи полагают, что чиновник знал об умышленных действиях директора МУПа "Водоканал Кировского района", в результате которых была создана кредиторская задолженность предприятия на сумму свыше 600 млн рублей. Это привело к признанию "Водоканала" банкротом.

На сайте администрации Кировского района Ленинградской области, Кольцов значится главой администрации Кировского муниципального района региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще