Новости 8 декабря 2020 г. 12:50

Суд Петербурга аннулировал разрешение на застройку Муринского парка

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга признал незаконным разрешение на строительство спортивного комплекса на территории Муринского парка, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов города.

Также суд обязал Госстройнадзор отменить это разрешение.

Компания "Анна Нова" планировала построить в Муринском парке вторую очередь спортивного комплекса "Нова Арена". В июле 2019 года Смольный внес изменения в постановление за июнь 2016 года, что регламентировало перевод участка из категории зеленых насаждений общего пользования в зону "спорт" и позволило начать там строительство.

Как сообщалось, в июне защитники Муринского парка через суд добились признания постановления недействительным в части перевода участка. Смольный с таким решением не согласился и обжаловал его во Втором апелляционном суде общей юрисдикции, который также стал на сторону истцов.

В июле реализация проекта спорткомплекса "Анна Нова" в Муринском парке была приостановлена до проведения общественных слушаний.

В августе 2019 года губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал, что дал поручения профильным ведомствам разработать концепцию благоустройства территории, прилегающей к участку строительства, с учетом мнения жителей Калининского района"; после разработки концепции для ее согласования администрация Калининского района должна будет провести общественные слушания, по итогам слушаний будет принято решение о реализации проекта строительства объекта спорта.

В середине июля прошлого года Беглов объявил выговор троим вице-губернаторам, допустившим сокращение площади Муринского парка для строительства спорткомплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще