Новости 25 января 2021 г. 17:16

Суд Петербурга на семь суток арестовал мужчину за брань, неприличный жест и удар росгвардейца 23 января

Санкт-Петербург. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Николая Сытая за агрессию в адрес сотрудника Росгвардии в минувшую субботу, сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

Мужчина, в отношении которого составили протокол о мелком хулиганстве, получил семь суток административного ареста, говорится в пресс-релизе.

По материалам дела, вечером 23 января на Невском проспекте Сытай в ответ на законные требования военнослужащего Росгвардии прекратить нарушение общественного порядка, ударил его, хватал за форму, нецензурно выражался в его адрес, показал неприличный жест и отказался проследовать в служебный транспорт для составления протокола. Кроме того, правонарушитель пытался скрыться бегством, сообщает пресс-служба.

Ранее в понедельник Октябрьский районный суд Петербурга на два месяца отправил в СИЗО IT-специалиста Николая Девятого за нападение на двоих сотрудников ДПС на Сенатской площади во время митинга 23 января. В отношении Девятого возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

23 января во многих городах России прошли несанкционированные акции сторонников оппозиционного политика Алексея Навального, арестованного после возвращения из Германии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще