Новости 25 февраля 2021 г. 14:37 обновлено 25 февраля 2021 г. 15:37

Суд Петербурга не стал рассматривать иск о резиденции губернатора в Комарово

Санкт-Петербург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд прекратил производство по административному делу о нарушении в декларации о доходах и имуществе губернатора Александра Беглова, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

Такое решение принято по итогам предварительного судебного заседания. В пресс-службе судов "Интерфаксу" уточнили, что определение о прекращении производства вынесено потому, что "дело не подлежит рассмотрению в суде в порядке административного судопроизводства, нарушена как процедура, так и способ защиты".

Как сообщалось, в конце декабря Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал заявление об установлении факта нарушения в декларации о доходах и имуществе Беглова. Заявителями выступили исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров и ряд других лиц. Они утверждали, что "губернатор, предоставляя сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, не указал, что в его пользовании находится загородная резиденция в поселке Комарово".

По словам Пивоварова, иск поддержали более 100 человек.

В администрации города "Интерфаксу" сообщали, что губернатор не должен был отражать в своей декларации о доходах и имуществе пользование загородной резиденцией в Комарово.

"Указанный объект недвижимости находится в оперативном управлении администрации губернатора Санкт-Петербурга. Он используется для обеспечения официальных мероприятий губернатора и правительства Санкт-Петербурга, поэтому не должен отражаться в сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера губернатора в разделе "Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании", - сказали агентству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще