Новости 21 декабря 2020 г. 13:56

Суд Петербурга оштрафовал на 100 тыс. рублей ночной клуб за работу после 23 часов

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности ООО "Ретро Клуб" за нарушение ограничений по COVID-19, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

ООО вменялось невыполнение правил поведения при угрозе ЧС (ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ). По решению суда организации назначен штраф в 100 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Согласно протоколу об административном правонарушении, 20 ноября в 23:14 мск в ночном клубе "Москва" (принадлежит ООО) единовременно находились около 200 посетителей без масок и перчаток, не соблюдавших социальную дистанцию (в соответствии с постановлениями Смольного в городе установлен запрет на проведение в зданиях мероприятий численностью более 50 человек и работу заведений общественного питания после 23:00).

Законный представитель - генеральный директор ООО "Ретро клуб" - вину признал полностью, в содеянном раскаялся и обязался впредь не допускать подобного. Сообщил, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией он принял решение о консервации клуба до 15 января 2021 года, которая уже ведется. По словам предпринимателя, ООО находится в тяжелом материальном положении, поэтому просил суд назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере или предупреждения, добавляет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще