Новости 9 ноября 2022 г. 10:53

Суд Петербурга отменил штраф за неявку в военкомат

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Петербурга отменил постановление по делу о неисполнении обязанностей по воинскому учету, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

7 октября военный комиссар Петроградского района привлек местного жителя к ответственности по ст.21.5 КоАП РФ (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету) с назначением штрафа в 1,5 тыс. рублей.

Из постановления следует, что 24 сентября мужчина, состоящий на воинском учете, "не явился по вызову (повестке) комиссариата в установленное время без уважительной причины и не сообщил в установленный срок об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства или место пребывания".

Мужчина в свою очередь подал на постановление жалобу, утверждая, что в военкомате был.

"Суд постановление военного комиссара Петроградского района отменил, производство по делу прекратил в связи с отсутствием состава", - сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Ранее сообщалось, что это была первая в городе жалоба на постановление о привлечении к ответственности за подобное правонарушение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще