Новости 24 января 2021 г. 20:44

Суд Петербурга привлёк к ответственности 20 участников несогласованного митинга в поддержку Навального

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел 20 административных протоколов в отношении участников несанкционированного мероприятия в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Правонарушителям вменялось участие в несогласованном митинге (ч.6.1 ст.20.2 КоАП РФ).

Рассмотрев дела, суд назначил 13 штрафов в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей и арестовал семь человек на сроки от двух до 13 суток

Как сообщалось, ранее в воскресенье Октябрьской районный суд Петербурга арестовал за призыв выйти на несанкционированный митинг координатора штаба Навального в Петербурге Ирину Фатьянову (на шесть суток), муниципального депутата Дениса Луговского (на семь суток), а также оштрафовал на 10 тыс. рублей безработного Юрия Балабоняна, приехавшего на акцию в северную столицу из Краснодара.

По данным пресс-службы, суды Петербурга зарегистрировали 40 материалов в отношении сторонников оппозиционера Алексея Навального, задержанных накануне на несанкционированном шествии в его поддержку.

Неразрешенные акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию оппозиционера Навального прошли в минувшую субботу во многих городах страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще