Новости 11 февраля 2019 г. 11:28

Суд Петербурга рассмотрит дело о покушении, после которого нападавший извинился и отвез пострадавшего в больницу

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело о покушении на убийство и незаконном хранении оружия, фигурант которого сам отвез пострадавшего в больницу, сообщает объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

По версии следствия, 22 сентября 2018 года на парковке ресторана "Юность" в Петербурге Сергей Гречневкин не менее двух раз выстрелил в живот Сергею Югаю с целью его убийства.

"После произведенных выстрелов С.Гречневкин самостоятельно доставил потерпевшего в больницу, а по пути в машине перед ним извинился. Пистолет позже выкинул в озеро в поселке Шапки Ленинградской области", - говорится в сообщении пресс-службы.

С.Югаю в больнице оказали необходимую помощь.

С.Гречневкин отрицает намерение убийства. Помимо покушения на убийство его также обвиняют в незаконном хранении оружия.

По данным СМИ, 22 сентября 2018 года в Петербурге было совершено покушение на ранее судимого предпринимателя С.Югая, известного в неформальных кругах.

Некоторые СМИ косвенно связали данный инцидент с покушением на предпринимателя Бадри Шенгелию, застреленного в Ленинградской области 17 сентября 2018 года, отметив тот факт, что в обоих случаях стрелявшие якобы двигались на белом "Мерседесе".

В пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу "Интерфаксу" сообщали, что не располагают информацией о связи возбужденных по данным фактам уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще