Новости 1 марта 2022 г. 12:32

Суд прекратил дело псковского депутата-яблочника об экстремистской символике за истечением срока давности

Псков. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский городской суд прекратил административное дело по факту публикации символики экстремистской организации в отношении депутата-"яблочника" Николая Кузьмина, сообщает объединенная пресс-служба судов Псковской области.

"Псковский городской суд вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении Николая Кузьмина, привлекаемого к ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ (публичная демонстрация символики экстремистских организаций). Суд постановил прекратить производство по делу в отношении Кузьмина в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, депутат собрания Завеличенской волости Псковского района от партии "Яблоко" Николай Кузьмин в мае 2017 года на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" "осуществил публичное демонстрирование" символики экстремистской организации - общественного движения "Штаб Навального". Организация "Штабы Навального" решением Московского городского суда признана экстремистской, ликвидирована, ее деятельность на территории РФ запрещена.

Постановление Псковского горсуда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще