Новости 28 сентября 2021 г. 11:31

Суд прекратил уголовное дело о поборах с подчиненных в отношении директора филиала Водоканала Петербурга

Санкт-Петербург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении директора филиала ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Максима Кузнецова, сообщает объединенная пресс-служба городских судов во вторник.

Будучи главой Центра реализации инвестиционных программ Водоканала, Кузнецов в 2019 году составил список сотрудников, которым необходимо перечислить премии, и приказал им обналичить деньги и передать ему. Таким образом с октября 2019 года по январь 2020 года Кузнецов получил с подчиненных почти 6 млн рублей. Ему вменяли ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

"Представителями потерпевшего было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Кузнецов вернул деньги, претензий к нему нет. Суд уголовное дело и уголовное преследование в отношении Кузнецова прекратил в связи с примирением сторон", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Кузнецова задержали в январе 2021 года. Следствие полагало, что он дал своему заместителю указание получать с руководителей подведомственных управлений часть от премиальных выплат, угрожая привлечением к дисциплинарной ответственности и увольнением.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще