Новости 26 июня 2020 г. 15:31

Суд приговорил к пожизненному заключению члена банды "черных риелторов" в Архангельске

*** Другая участница группировки получила 10 лет колонии

Архангельск. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении "черных риелторов": 36-летнего Дениса Якушина и 33-летней Ирины Федоровой, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

"Установлено, что Якушин в составе организованной группы с Юрием Ревуцким, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, в период с августа 2013 года по март 2015 года совершал незаконные сделки по продаже квартир, в результате которых граждане утрачивали права на жилые помещения, а также лишались денежных средств от их реализации. Тех, кто оказывал сопротивление противоправным действиям, злоумышленники убили", - говорится в сообщении.

Преступная группа действовала в Архангельске. В январе 2015 года Федорова, желая завладеть квартирой своего знакомого, содействовала его убийству.

"Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Дениса Якушина и Ирины Федоровой. По совокупности преступлений Якушину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Федоровой - 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев", - отметили в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще