Новости 24 декабря 2021 г. 17:25

Суд приостановил работу Невской мануфактуры в Петербурге

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности АО "Невская мануфактура", сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

"Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности производственно-складских зданий по адресу: Октябрьская набережная, 50, лит. А, Ю, Я сроком на 90 суток", - говорится в сообщении.

Дело рассматривали по части 14 статьи 19.5 КоАП РФ (повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор).

Уточняется, что ранее Невскую мануфактуру привлекали к ответственности по части 12 этой же статьи КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор). Организация была оштрафована на 80 тыс. рублей.

Как следует из протокола об административном правонарушении, в октябре текущего года инспекторы пожарного надзора выявили, что в производственных помещениях АО "Невская мануфактура" под литерами А, Ю, Я не проведены регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту установок автоматического пожаротушения, эти установки неисправны, некоторые помещения не были оборудованы системой пожаротушения, а здания - системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

В апреле в помещениях АО "Невская мануфактура" произошел крупнейший в современной истории Петербурга пожар. Во время тушения погиб один сотрудник МЧС, пострадали трое его сослуживцев. Возбуждено несколько уголовных дел.

После пожара начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по северной столице Петр Смирнов сообщал журналистам, что нарушения пожарной безопасности в Невской мануфактуре находили ежегодно в течение семи лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще