Новости 1 декабря 2023 г. 14:23

Суд рассмотрит еще одно уголовное дело о сходе вагонов в Заполярье осенью 2022г

Мурманск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Мурманской области рассмотрит уголовное дело о сходе вагонов, который произошел в сентябре 2022 года, сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Заместителю начальника дистанции пути Мурманской дистанции пути, структурного подразделения Октябрьской дирекции инфраструктуры, инкриминируется ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По версии следствия, в сентябре 2022 года на 1321 км перегона железнодорожных станций Куна - Ягельный Бор мужчина открыл участок для движения поездов, "не осмотрев железнодорожный путь и другие ремонтируемые устройства на всем протяжении участка путевых работ".

В результате 21 сентября во время движения пассажирского поезда Мурманск - Санкт-Петербург произошел сход пяти из 13 вагонов. Никто из пассажиров не пострадал.

В пресс-службе ведомства отмечают, что ущерб составил 18 млн рублей.

В настоящее время суд продолжает рассматривать уголовное дело также по по ч. 1 ст. 263 УК РФ в отношении начальника дистанции пути.

Как сообщалось, первое уголовное дело о сходе пяти вагонов в Мурманской области было передано в суд в августе текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще