Новости 24 декабря 2020 г. 11:42

Суд рассмотрит вопрос о лишении прав водителя, сбившего пешехода на тротуаре Невского проспекта

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Водитель, сбивший человека в пешеходной зоне в центре Петербурга, привлечен к административной ответственности, сообщает в четверг пресс-служба регионального главка МВД.

Как сообщалось, вечером 22 декабря автомобиль Hyundai на высокой скорости вылетел на тротуар Невского проспекта у Гостиного двора, где сбил пешехода. По предварительным данным, 32-летний мужчина получил незначительные травмы и в больницу не обращался, покинув место происшествия.

Тем не менее 24-летнего водителя Hyundai вызвали в полицию, где в отношении него составили несколько административных протоколов за нарушение ПДД, в том числе за оставление места аварии. В ближайшее время в судебном порядке будет рассмотрен вопрос о лишении его права управления транспортным средством, сообщает пресс-служба.

Пострадавший пешеход от претензий к водителю отказался, сославшись на незначительность полученных в ДТП повреждений, добавляют в полиции.

В ночь на среду очевидцы поделились в соцсетях фото и видео, на которых зафиксировано, как легковой автомобиль вылетел на тротуар у остановки около Гостиного двора. На месте находилась группа пешеходов, машина задела одного из них.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще