Новости 23 ноября 2021 г. 16:10

Суд в Петербурге 25 ноября рассмотрит дело тренера по плаванию Ильина о неповиновении полиции

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Петербурге отложил рассмотрение дела заслуженного тренера России по плаванию Александра Ильина, задержанного в аэропорту Пулково за неповиновение полиции и отказ надевать маску.

"Московский районный суд Петербурга (во вторник - ИФ) отложил на 25 ноября рассмотрение дела в отношении Ильина по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - ИФ)", - сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов города.

По данным СМИ, суд предоставил ему возможность связаться с адвокатом. Ильин отпущен под обязательство о явке.

Днем ранее многократная чемпионка мира и Европы по плаванию в ластах Виталина Симонова опубликовала в инстаграме видеозапись задержания Ильина в аэропорту Пулково. Кадры засвидетельствовали, как двое полицейских заламывают мужчине руки. Снимавшая инцидент девушка эмоционально комментировала происходящее, требуя отпустить Ильина.

В подписи к видео Симонова пояснила, что заслуженный тренер России по плаванию был задержан в аэропорту за отказ надевать маску.

Кроме того, как рассказала спортсменка телеканалу "Матч ТВ", ей "грозит обвинение по 319 статье за оскорбление представителя власти".

Правоохранительные органы ситуацию не комментировали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще